Помогите пожалуйста решите задачу) Два велосипедиста выехали на встречу друг другу в 10 ч утра и

встретились в 13 ч.Сколько времени был в пути каждый велосипедист?Какое расстояние было между ними первоначально,если один велосипедист ехал со скоростью 16 км\ч,а другой-18 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
13-10=3 часа были велосипедисты в пути                                                  16*3=48км проехал первый велосипедист за 3 часа                                 18*3=54км проехал второй велосипедист за 3 часа                                 54+48=102км между ними