Размеры одного прямоугольного садового участка 22 м и 30 м , а другого 32 м и 20 м .какой из них

больше на сколько квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
S=a*b
1) S₁=22*30=660 м²- площадь первого участка
2) S₂=32*20=640 м²-площадь второго участка
3) 660 -640=20 м²-разница между участками
660 > 640
Ответ: первый участок больше на 20 м²