Решите систему уравнений {(5x+3)²=8y,(3x+5)²=8y.


Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
 \left \{ {{(5x+3)^{2}=8y} \atop {(3x+5)^{2}=8y}} \right. \left \{ {{(5x+3)^{2}=(3x+5)^{2}} \atop {8y=9x^{2}+30x+25}} \right.  \left \{ {{x=1} \atop {8y=64}} \right.  \left \{ {{x=1} \atop {y=8}} \right.
(5x+3)^{2}=(3x+5)^{2}
25x^{2}+30x+9=9x^{2}+30x+25
25x^{2}-9x^{2}=25-9
16x^{2}=16
x^{2}=16:16
x^{2}=1
x=1
Отвечает Стадин Андрей.
Решение на фотографии