Масса 17 пакетов с мукой 34 кг а 25 пакктов с рисом 75 кг на сколько пакета с рисом тяжелее пакета

с мукой оформить задачу и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.
34:17=2(кг) - масса пакета с мукой
75:25=3(кг) - масса пакета с рисом
3-2=1(кг)
ответ: пакет с рисом тяжелее пакета с мукой на 1 кг.
Отвечает Меркитская Диляра.
1)34÷17=2(кг)-в одном пакете с мукой
2)75÷25=3(кг)-в одном пакете с рисом
3)3-2=1(кг)
ответ: на 1 кг пакет с рисом тяжелее, чем пакет с мукой