Путь в 480 км поезд прошел за 8 часов. Если он увеличит скорость на 20 км час, то этот путь он

пройдет за........ часов

Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.
1)480:8=60 км/ч средняя скорость поезда 2) 60+20=80 увеличеная скорость 3) 480:80=6 часов

Отвечает Акмайкин Алексей.
1) 480:8=60(км/час) скорость сначала.
2) 60+20=80(км/час) скорость после увеличения.
3) 480:80=6(ч) время поездки.
Ответ: 6 часов