Разлили 732 л бензина в емкостью 12 л и 20 л. Склолко меньших конистр получилось, если больших было

15 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
 20*15=300 л налили в канистры емкостью 20 л
    (732-300)/12=36 канистр емкостью 12 л
Отвечает Насырова Лиана.
1) 20л * 15 = 300 (л) - разлили в большие емкости.
2) 732л - 300л = 432 (л) - разлили в меньшие емкости.
3) 432 : 12 = 36 (емкостей)
Ответ: получилось 36 меньших емкостей.