Напишите уравнение прямой проходящей через точки a(-3 8) и b(-4;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
Y=kx+b
подставим координаты точек в это уравнение, и реши систему уравнений
8= -3k +b
3= -4k +b
из первого вычтем второе уравнение, получим 5= k
подставим в первое уравнение и найдём b  8=-3*5+b   b=23
y= 5x + 23