Задача:17 людей сели в две лодки и решили переправится на другой остров.когда в 1 сели 3 человека,

в ней оказалось столько же людей . сколько во второй.. Сколько людей было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

х- в первой лодке

у-во второй лодке

составляем сиситему: х+у=17 и х+3=у

откуда х=7, у=10!!

Ответ: 7 и 10

Отвечает Мацаков Дорджи.

17-3=14

14/2=7людей было изначально