На путь от одного поселка до другого со скоростью 12,5км/ч велосипедист затратил 0,7 ч. с какой

скоростью он должен был ехать чтобы преодолеть этот путь за 0,5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Аня.
1) 12,5 * 0,7 = 8,75 (км) - расстояние между посёлками;
2) 8,75 : 0,5 = 17,5 (км/ч) - с такой скоростью должен был ехать велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за полчаса.
Ответ: 17,5 км/ч.

Отвечает Стромов Алексей.
12.5*0.7=8.75 раст.между поселками
8.75:0.5=17.5 скорость чтобы за 0.5 часа