Tg^2(x)=3tg(x) помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Напиши поточнее ничего не понятно
Отвечает Гаврилов Данил.
\tan^2x=3\tan x

\tan x(\tan x-3)=0

Распадается на два уравнения

1)\tan x=0

x=\pi*n,\quad n\in Z

2) \tan x-3=0

\tan x=3

x=\arctan 3+\pi*k,\quad k\in Z

Ответ: 1) x=\pi*n,\quad n\in Z - первая серия решений,

2) x=\arctan 3+\pi*k,\quad k\in Z - вторая серия решений.