Первую часть пути поезд шел 11 ч со скоростью 60 км/ч, вторую чась пути он шел 5 ч со скоростью 70

км/ч. какое расстояние прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
S=vt
Sпервой части пути=11•60=660км
Sвторой части пути= 5•70=350км
Весь путь который проехал поезд= расстояние первого отрезка пути + расстояние второго отрезка пути


11•60+5•70=660+350=1010км
Отвечает Анибалов Вова.
S=S1+S2

S1=t1*V1
T1= 11 ч
V1= 60 км/ч
S1=11*60=660 км

S2=t2*V2
T2= 5 ч
V2= 70 км/ч
S2=5*70=350 км

S=S1+S2=660+350=1010 км

Ответ : 1010 км прошёл поезд