По одной дороге в одном направлении ехали Емеля на печи и Иван Царевич на сером волке. В 10 ч 50

мин расстояние между ними было 51 км. Скорость печи, двигавшейся впереди, равна 12 км/ ч, что составляет 18|35 скорости волка. В котором часу Иван Царевич догонит Емеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

V печи= 12 км/час, что составляет 18/35 V волка

12: \frac{18}{35} = \frac{12*35}{18} = \frac{70}{3} ==23 ц 1/3 км/час скорость волка

23 \frac{1}{3} -12=11 \frac{1}{3} км/час скорость приближения

51: 11 \frac{1}{3} =51* \frac{3}{34} =4,5 часа время в пути

 ( или4 час 30 минут)


10 ч 50 м +4 ч 30 мин=15 ч 20 мин.  догонит