Реши уравнение:(500-6*Х)/40+16=24


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.

500-6х=24-16*40

500-6х=320

-6х=320-500

-6х=-180

х=-180:(-6)

х=30

Отвечает Киевский Камран.

(500-6*х)/40=24 -16,

(500-6*х)/40=8,

500-6*х=40*8,

500-6*х=320,

6*х=500-320,

х=180/6,

х=30