Помогите с математикой!!!! по математике за год 4((((среди добычи разбойников был мешок картофеля

после того как разбойники изр 32 кг в мешке осталось в 2 раза меньше картофеля чем израсходовали сколько всего кг картофеля было в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.
32 делим на два будет 16
32+16 будет 48
Отвечает Шигербаев Тагир.
Израсходовали - 32кг
Осталось - ?, но 2 раза меньше чем израсходовали
Всего в мешке -?

1) 32:2=16(кг)-осталось в мешке
2)32+16=48(кг) - всего в мешке
Ответ: 48 кг