Помогите решить пример срочно (4целых-2/3)×(1целая 1/2-3/4) Умоляю вас пожалуйста у меня очень мало

времени пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

( 4 -  \frac{2}{3} ) \times (1 \frac{1}{2}  -  \frac{3}{4})  = 3 \frac{1}{3}  \times \frac{3}{4}  =  \frac{10 \times 3}{3 \times 4}  =  \frac{10}{4}  = 2 \frac{2}{4}  = 2 \frac{1}{2}