Решите уровнения плиз (450:x+50):70=2 и (14-y)•4-9=19


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.
(450:х+50):70=2
450:х+50=2х70
450:х+50=140
450:х=140-50
450:х=90
х=450:90
х=5

(14-у)х4-9=19
(14-у)х4=19+9
(14-у)х4=28
14-у=28:4
14-у=7
у=14-7
у=7








Отвечает Почепець Алiна.
540:х+50:70=2
540:х+50=140
540:х=90
х=540:90
х=6
(14-y)•4-9=19(14-y)•4=28(14-y)=28/4
14-у=7
у=14-7
у=7
(14-7)*4=19