Длина ковра 3 метра 5 дециметров Ширина 2 метра ковер занимает 2 3 площади пола в комнате площадь

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.
Площадь ковра:

3 м 5 дм = 3,5 метра

3,5 * 2 = 5 м²

Площадь пола:

5 : 2 * 3 = 7,5 м²
Отвечает Калюх Анюта.
1м =10 дм
длина 3м5дм =35 дм
ширина 2м = 20 дм
35*20=700 дм площадь ковра
700*3/2=1050дм =10м 50 дм в кв площадь комнаты
проверка 2100*2/3=700, т.к. ковер меньше
ответ: 10м 50дм в квадрате площадь пола