Упростить выражение и найди его значение 3(4c-3)-2(8c-5) при с=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.
3(4c-3)-2(8c-5) = 12c-9-16c+10 = -4c+1 = 1-4c = 1-4*(-0,5) = 1+2 = 3.