C 23 га собрали 506ц гречки сколько ц риса собрали с 18 га если урожайность риса в 2 раза больше

чем гречки

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

будет 792 я проверяля
Отвечает Махотин Максим.
Урожайность - это количество, собранное с единицы площади.
1) 506:23=22 (ц/га) - урожайность гречки
2) 22·2=44 (ц/га) - урожайность риса
3) 44·18=792 (ц) - собрали риса с 18 га