Найти значение выражения (a-2 3/11)-(b+1 9/11),если а=7 4/11,b=2 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Лобан Саша.
Раскроем скобки и упростим:
= а - 2 3/11 - b - 1 9/11 = a - b - (2 3/11 + 1 9/11) =  a - b - 3 12/11 =
=  a - b - 4 1/11
если а = 7 4/11, b = 2 7/11
7 4/11 - 2 7/11 - 4 1/11 = 7 4/11 - (2 7/11 + 4 1/11) = 7 4/11 - 6 8/11 =
= 6 15/11 - 6 8/11 = 7/11.
Ответ: 7/11.