Число 568 разделили на два таких числа, что 5/6 первого числа равны 6/7 второго, найти число.


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасбай Бексултан.
Х одно число
(568-х) второе
5/6*х=6/7*(568-х)
35х=36(568-х)
71х=20448
х=288 первое
568-288=280 второе