Чтобы сделать клетки для кроликов, принесли 5 мотков проволки, по 38 м в каждом, и 7 мотков

проволоки, по 45 м в каждом. На сколько клеток хватит имеющейся проволоки, если для каждой клетки требуется 40 м? Сколько проволоки останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
(38×5)+(45×7)=505(м) имеется
505÷40=12(клеток) получится
505-(40×12)=25(м) остаётся