Помогите решить задачу: За один час велосипедист проезжает 12 км.Турист за 6 ч прошел столько

километров,сколько велосипедист проехал за 2 часа.Сколько километров проходил турист за один час?

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
1)12*2=24(км)
2)24/6=4(км)
Ответ:скорость туриста 4 км/ч.
Отвечает Гильманова Алия.
1. 12 * 2 = 24 км проезжает велосипедист за 2 часа
2. 24/6=4 км проходит турист за час.
Ответ: 4 км проходит турист за один час.