Периметр равен 54 см его длина на 5 см больше ширины найдите длину и ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Александра.
Х см - ширина
(х+5) см - длина
(х+х+5)*2=54
4х=44
х=11(см) - ширина
11+5=16(см) - длина