В)10*(2х-3)=5*9 г)7*(х+3)=2*(3х-2) помогайте,очень жду


Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.
Исходные не пишу
20х-30=45
20х=45+30
х=75:20
х=3,75

7х+21=6х-4
7х-6х=-4-21
х=-25

Отвечает Тимерзянова Александра.
В)10*(2x-3)=5*9\\ 
20x-30=45\\
20x=75\\
x=3,75

г)7*(x+3)=2*(3x-2)\\
7x+21=6x-4\\
7x-6x=-4-21\\
x=-25