1.делитель увеличели в 9 раз. как нужно увеличить делимое, чтобы частное уменьшилов в 27 раз?

2.чему равна сумма 21км 162м и 341 дм в метрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Давид.
1.делитель увеличили в 9 раз. как нужно "увеличить" (изменить) делимое, чтобы частное уменьшилось в 27 раз?
(a/b) -частное , b -делитель, a-делимое.

(a
·x)/(9b)=(a/b)/27    ⇔   ax/(9b)=a/(27b)   ⇔  x/9=1/27   ⇔x=1/3

2.чему равна сумма 21км 162м и 341 дм в метрах?
21км =21000м
162м
и 341 дм=34,1м     
⇒сумма( 21км +162м +341 дм )=(21000+162+34,1)(м)=21196,1 (м)