Из москвы и саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.Один из них идет со

скоростью 62км/ч а другой 74км/ч.На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов после выхода если от москвы до саратова 892км?А через 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
S= t*V
5*62=310( км)
5*74=370( км)
892-(310+370)=212км( расстояние м/д поездами через 5ч.)
9*62=558( км)
9*74=666(км)
892-(558+666)= - 332 км( расстояние м/д поездами через 9ч.)
Это для тех, кто не понял: Не обращайте внимание на минус перед 332, это свидетельствует о том, что поезда встретились и начали отдаляться друг от друга.
Отвечает Деркач Дарья.
1) 62+74=136 км/ч - скорость сближения поездов
2) 136·5=680 ч. - проедут поезда за 5ч.
3) 892-680=212км - будет расстояние между поездами через 5ч.
4) 136·9=1224 км - проедут поезда за 9 ч.
5) 1224-892=332 км - будет расстояние между поездами через 9ч.