Один из внешних углов треугольника равен 136° . Найти углы треугольника не смежные с ним , если

один из этих углов больше другого 28 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Даша.
РЕШЕНИЕ в цифрах и на рисунке но без букв
1) 180-136 = 44 - угол А - ОТВЕТ
2) 180-44=136 - сумма углов В и С
3) 136-28=108 - убираем разность углов
4) 108 : 2 = 54 - угол В - ОТВЕТ
5) 54+28 = 82- угол С - ОТВЕТ
Проверка: 44+54+82=180