Как вычесть ??? 2- 5/6 7 5/12 - 3 2/9 5 7/8 - 9/10 5 - 2 2/5 Если можно подробнее объяснить !♥


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Нужно привести числа к общему знаменателю-2 как 12/6, тогда 12/6-5/6=7/6
Также вычисляются и другие, только из них нужно сделать неправильную дробь. 7 5/12-3 2/9=151/9
5 7/8-9/10=390/8
 5-2 2/5=2 3/5