1) Из 2 кг свежих фруктов получают 550 г сухофруктов. Сколько сухофруктов можно получить из 128 кг

свежих фруктов? 2) В газете помещено объявление: “Требуются работники на неделю.“ Работа оплачивается следующим образом: либо а) 1 день - 20 манат; либо в) в первый день -7 манат, каждый следующий - на 5 манат больше.” С каким видом оплаты в конце недели можно зарабатывать больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
1 задача.
1) 550:2 = 275 (г) - из 1кг свежих фруктов
2) 275*128=35200 (г) - сухофруктов.

2 задача.
В неделе 7дн, значит:
1) 20*7=140 (м) - первый способ
2) 7+5= 12 (второй день)
3)12+5=17 (третий день)
4)17+5=22 (четвертый день)
5)22+5=27 (пятый день)
6)27+5=32 (шестой день)
7)32+5=37 (седьмой день)
8)7+12+17+22+27+32+37=154 (м)
Ответ: второй способ лучше.
Отвечает Мирина Саша.
1.
550:2=275 г получают с 1 кг фруктов
128*275=35200 г сухофруктов
35200г=35 кг 200 г
Ответ 35200 г сухофруктов можно получить
Или Ответ 35кг200г сухофруктов
2.
1неделя=7 дней
20*7=140 (манат) оплата за 7 дней 1 способом
7манат 1 день
7+5=12 манат   2 день
12+5=17 манат    3 день
17+5=22 манат    4 день
22+5=27 манат    5 день
27+5=32 манат   6 день
32+5=37 манат    7 день
Теперь складываем:
7+12+17+22+27+32+37=154 (манат) оплата за 7 дней 2 способом
140м<154м, значит 2 способ оплаты больше
Ответ со вторым  способом оплаты можно заработать больше