Распределите 120 р. пропорционально числам 3,4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Валерия.
Всего 3+4+8=15 частей,  найдем одну  часть 120:15=8 руб., 3 части 3*8=24 руб., 4 части 4*8=32 руб., 8 частей 8*8=64руб.,  
3:4:8=24:32:64.