Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найди площадь зала, если она

больше площади классной комнаты на 250 м в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.
Пусть площадь классной комнаты х м2, тогда площадь зала 6х м2. Составим уравнение:
6х=х+250
6х-х=250
5х=250
х=250:5
х=50 м2 площадь классной комнаты
50*6=300 м2 площадь физкультурного зала