Выполните действия: 4 3/4-(4,25-3 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
1) 4,25-3 1/2 = 4 25/100  -  3 1/2 = 17/4 - 7/2 = (17 × 1 - 7 × 2)/4 = 17/4  -  14/4 =  3/4
2)4 3/4  -  3/4 = 19/4  -  3/4 = (19  -  3)/4 =  16/4 = 4
ответ: 4