С РЕШЕНИЕМ периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине равно

2/3.Найдите площадь футбольного поля!

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.
350. /2*3=525- ширина 350+525=875м. это периметр
Отвечает Кот Мария.
(2х + 3х)*2 = 350
10х = 350
х = 35 м
35*2 = 70 м -  ширина
35*3 = 105 м - длина
S = 70 * 105 = 7350 м2