В 9:00 утра из огурца в грушу расстояние между которыми 343 км вышел автобус со скоростью 46 км в

час в то же время из груши в огурец вышел автобус со скоростью 52 км в час. В какое время расстояние между автобусом будет 49 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.
Решение:
1)46+52=98 (км/ч)- скорость сближения
2)343-49=294 (км) -нужно проехать автобусам,чтобы между ними осталось 49 км
3)294:98=3 (часа)-должны ехать автобусы
4)9+3=12 (часов) дня будет
Ответ: в 12 часов дня.