Синус 2/5 сколько косинус


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
Cos^2=1-sin^2
cos=√21/√25
cos=√21/5
Отвечает Попов Максим.
Sin²α + cos²α = 1
cos²α = 1- 4/25 = 21/25
cosα =1/5*√21
tgα = sinα/cosα = 2/√21