Луч проведённый из вершины развёро угла , делит его на два угла так, что величина одного угла на 40

градусов меньше велечины другого. опредилите велечину каждого из углов

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
Х+х-40=180
2х=220
х=110
110-40=70
ответ:110 и 70
Отвечает Кирильчик Денис.
Решаем через уравнение
Х + Х - 40 = 180 ( 180° равен развернутый угол )
2Х =220 | :2
Х = 110
Х - 40 = 70
Ответ : первый угол 110°, второй угол 70°