Как решить дробь 2/3 от 21


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
21:3·2=14
Ответ:14
Вот решение.
Отвечает Прокопенко Александра.
2\3-  это 3 часть умножная на 2
значит:
21:3*2= 14
21:3=7
7*2= 14

Примера для понимания дробей:
1\2 - 2 часть умноженая на 1
4\6 - 6 часть умноженая на 4
2\9 - 9 часть умноженая на 2