Райхан увеличила число 145 на 60% а затем нашла 25% этого числа Какое число плучилось? А 58 В 42

С52 D49 пожалуйста зарание Спасибо срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
145*60:100=87
145+87=232
232*25:100=58