Из n квартир в доме 30% - однокомнатные, а 5/6 оставшихся - двухкомнатные. Сколько двухкомнатных

квартир в этом доме? Составить выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
(n*(3/10)) = однокомнатные
(n-(n*(3/10))) = оставшиеся
(n-(n*(3/10)))*(5/6)= двухкомнатные

P.S. Все знаки деления это дроби
Отвечает Смирнова Оксана.

однокомнатные =0,3 n

оставшиеся =n-0,3n=0,7n

двухкомнатные=0,7n*5/6=7/12n