Растояние между двумя домами 90 метров из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и

Дима они встретились через 6 минут оказалось что Саша прошел на 60 м больше чем Дима найдите скорость каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Баданина Полина.
Дима прошел s
Саша прошел s+60

Саша и Дима s + s+60 = 90
2s+60=90
2s=30
s=15
Дима прошел 15 метр
Саша прошел 15+60 =75 метр

Скорость Диму  15/6 =5/2 м/с
Скорость Сашу  75/6 =25/2 м/с