Х+1/9=1 1-Х=5/9 Х+2/7=1 1-Х=4/7решите уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
 1)х+1\9=1  х=1-1\9= 9\9-1\9=8\9       Х=8\9                                                                            2)1-х=5\9  х=1-5\9=9\9-5\9=4\9         Х=4\9                                                                   3)Х+ 2\7=1    Х  =1-2\7= 7\7-2\7=5\7    Х=5\7                                                                      4)1-Х=4\7     Х=1-4\7=7\7-4\7=3\7       Х=3\7