Железнодорожный билет для взрослого стоит 820 руб. Стоимость билета для школьника составляет 50% от

стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 20 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
820*0,5=410 руб. -стоимость билета для школьника
410*20+820*2=8200+1640=9840 рублей стоят билеты на всю группу
Отвечает Долгова Виолетта.
1) 820:2=410(р)- 1 детский билет
2)410*20=8200(р)- 20 детских билетов
3)810*2=1620(р)- 2 взрослых
4) 1620+8200(р)- на всю группу