за минуту авто проехал 2км.какое расстояние он проедет за час? чему равна скорость авто,враженная в

кмч

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

В часе 60 минут, значит за час он проедет 2*60=120км

Скорость равномерного движения расчитывается так: s=vt; v=s/t=120/1=120км/час

Ответ:120км: 120км/час

Отвечает Алексеев Герман.

Условие:

V=2км/мин

t =1 час = 60 мин

S=v*t

Решение:

2*60=120 (км) => 120 км/час 

Ответ:

Путь, пройденный авто за час, равен 120 км. и из этого следует, что его скорость за час равна 120 км/час