Помогите решить задачу!!!!!!!!!!!! От деревни до станции 4 км. Ваня идёт из деревни на станцию со

скоростью 80 метров в минуту. Какое расстояние ему остаётся пройти через полчаса после выхода? Сколько времени ему потребуется чтобы пройти оставшееся расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкрафт Кир.
1. 80*30=2400м - Ваня пройдет за 30 минут2. 4км=4000м, значит 4000-2400=1600 м - останется пройти через полчаса3. 1600/80=20 мин - время, за которое Ваня пройдет оставшийся путь.
Отвечает Паршина Анжела.
1) 80х30=2400(метров)-Ваня пройдет за 30 минут.                                            2) (4км=4000м)  4000-2400=1600(метров)-Останется пройти через полчаса.      3) 1600:80=20(мин)                                                                                           Ответ: 20 минут времени за которое пройдет Ваня оставшийся путь.