5 кг какао расфасовали в пачки по 25 г. и по 50 г в каждую.Пачек по 25 г сделали в 2 раза

больше,чем по 50 г.Сколько сделали тех и других пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
5 кг какао
25 гр - ? п в 2 р больше чем по 50 гр
50 гр - ? п
1)5*1000=5000(гр) всего
2)5000/2=2500 (гр) пополам
3)2500/50=50 (п) по50 гр
4)50*2=100 (п) по 25 гр
ответ: 50 п по 50 гр и 100 п по 25 гр