Сумму в 74р. заплптили девятнадцатью монетами по 2р. и 5р. Сколько было монет по 2р.?


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

В этой задаче может быть несколько вариантов:

74=5*14+2*2

74=5*12+2*7

74=5*10+2*12

74=5*8+2*17

74=5*6+2*22

74=5*4+2*27

74=5*2+2*32=2*37 неверно

Таким образом, могут быть варианты:

Монет по 2 рубля может быть:

1)12

2)17

3)22

4)27