Сравните дроби и найдите произведение этих дробей:5/7 и 7/5;11/20 и 20/11;123/400 и 400/ 123.


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
5/7<7/5, 11/20<20/11, 123/400<400/123
5/7+7/5=74/35, 11/20+20/11=521/220, 123/400+400/123=175129/49200