Одна труба наполняет бассейн 6часов а вторая за 8 часов.Какую часть бассейна ьнаполнят две трубы за

2 часа при совместной работе ответ будет 7/12 сделайте решение

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Первая труба наполняет  за час 1/6 часть бассейна, вторая - 1/8. За час они заполнят 1/6+1/8 = 4/24+3/24=7/24 бассейна. А за 2 часа 7/24*2=14/24=7/12 бассейна.