Найдите какие нибуть 3 числа которые меньше 5/9 но больше 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
5/9 = 20/36
4/9 = 16/36
------------------
20/36 < 19/36 < 18/36 < 17/36 < 16/36
5/9 < 19/36 < 1/2 < 17/36 < 4/9
Ответ: 19/36; 1/2 и 17/36.
Отвечает Шулепова Ксения.
4/9=8/18:
5/9=10/18
Значит
4/9 < 10/18 < 5/9

4/9=12/27;  5/9=15/27

13/27; 14/27

О т в е т.  13/27; 10/18;14/27.